Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gestion du dispositif label " entreprise du patrimoine vivant " (epv) pour le compte de l'etat
II.1.2)Code CPV principal79421000 Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu sans minimum et sans maximum, ayant pour objet la gestion du label " epv " dont notamment l'instruction des dossiers de candidature des entreprises au label " epv ", la gestion stratégique et opérationnelle du label " epv ", ainsi que sa valorisation à travers des actions de communication et l'organisation d'évènements en lien avec les préfectures de région
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79421000 Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction
II.2.4)Description des prestations:
gestion du dispositif label "Entreprise du patrimoine vivant" pour le compte de l'etat