Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
16FEI22854 ESTW Merseburg 2. Baustufe – Bauüberwachung KIB.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI22854
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
ESTW Merseburg 2. Baustufe – ESTW Merseburg, 2. Baustufe
Bf Schkopau (LSP) und freie Strecke 6340 km 7,0 – 12,27 einschl. Verkehrsstation Schkopau und FÜ km 9,916
Der bautechnische Projektbereich umfasst die Strecke 6340 Halle (S) – Baunatal – Guntershausen von ca. km 7,0 bis ca. km 14,0.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Leitende Bauüberwachung im Fachgebiet Bauüberwacher BAHN Fahrbahn/ Konstruktiver Ingenieurbau mit folgenden Leistungsschwerpunkten:
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV Bau;
— Fachtechnische und bauvertragliche Leistungen;
— eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung.