II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de matériels dentaires
Numéro de référence: AO_19115_BIOMED
II.1.2)Code CPV principal33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de matériels dentaires pour le centre hospitalier régional universitaire de Nancy, l'université de Lorraine et le centre psychothérapique de Nancy: le marché public sera établi sous forme d'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Distribution de matériels dentaires divers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141820 Dents
33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
33131000 Instruments dentaires
33131100 Instruments de chirurgie dentaire
II.2.4)Description des prestations:
Distribution de matériels dentaires divers.
Composite — résine et pédo
Lot nº: 2
Composite — résine et pédo.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Taux de remise catalogue / Pondération: 30
Prix - Pondération: 10
Entretien ligne eau, fauteuil dentaire
Lot nº: 4
Entretien ligne eau, fauteuil dentaire.
ODF attaches pré-encolles (non auto-ligaturants)
Lot nº: 5
ODF attaches pré-encolles (non auto-ligaturants).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Ciment provisoire et de restauration
Lot nº: 9
Ciment provisoire et de restauration.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Préparation canalaire et chirurgie apicale
Lot nº: 12
Préparation canalaire et chirurgie apicale.
Obturation canalaire/pansement alvéolaire
Lot nº: 13
Obturation canalaire/pansement alvéolaire.
Obturation apicale — érosion-infiltration
Lot nº: 14
Obturation apicale — érosion-infiltration.
Matériaux à empreinte pour prothèse fixée, silicones par addition et accessoires
Lot nº: 15
Matériaux à empreinte pour prothèse fixée, silicones par addition et accessoires.
Matériaux d'assemblage et de réparation des céramiques
Lot nº: 16
Matériaux d'assemblage et de réparation des céramiques.
Porte instrument dynamique — contre-angles
Lot nº: 17
Porte instrument dynamique — contre-angles.
Accessoires seringues air eau
Lot nº: 18
Accessoires seringues air/eau.
Odf collage, fils, élastiques et accessoires
Lot nº: 19
Odf collage, fils, élastiques et accessoires.
Porte instrument dynamique — turbine
Lot nº: 20
Porte instrument dynamique — turbine.
Porte instrument dynamique — pièce à main prise directe 1: 1 spray interne
Lot nº: 21
Porte instrument dynamique — pièce à main prise directe 1: 1 spray interne.
Tenons radiculaires et accessoires
Lot nº: 22
Tenons radiculaires et accessoires.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
Micromoteur à air lumière
Lot nº: 24
Micromoteur à air lumière.
Brackets autoligaturants pour pratique spécifique odf (non pré-encolles)
Lot nº: 25
Brackets autoligaturants pour pratique spécifique odf (non pré-encolles).
Tubes pour pratique spécifique odf
Lot nº: 26
Tubes pour pratique spécifique odf.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
Odf laboratoire et plicafol
Lot nº: 28
Odf laboratoire et plicafol.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
Odf appareils d'éducation fonctionnelle
Lot nº: 30
Odf appareils d'éducation fonctionnelle.
Matériels dentaire divers pour travaux pratiques
Lot nº: 31
Matériels dentaire divers pour travaux pratiques.
Dents pour travaux pratiques et modèles
Lot nº: 32
Dents pour travaux pratiques et modèles.
Dents pour travaux pratiques d'endodontie
Lot nº: 33
Dents pour travaux pratiques d'endodontie.
Bagues pour travaux pratiques
Lot nº: 34
Bagues pour travaux pratiques.
Pièce à main lumière et accessoires — spray interne
Lot nº: 35
Pièce à main lumière et accessoires — spray interne.
Pièce à main lumière et accessoires — spray externe
Lot nº: 36
Pièce à main lumière et accessoires — spray externe.
Automate pour entretien des PID
Lot nº: 37
Automate pour entretien des PID.
Matériels pour simulateurs dentaires kavo
Lot nº: 38
Matériels pour simulateurs dentaires kavo.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
Consommables pour système cattani
Lot nº: 42
Consommables pour système cattani.