Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction D'Une STATION D'Epuration, D'Un bassin de stockage-restitution et des reseaux associes
II.1.2)Code CPV principal45252127 Travaux de construction de stations de traitement des eaux usées
II.1.4)Description succincte:
la Commune entreprend des travaux de construction d'une nouvelle station d'épuration (Step) et d'un bassin de stockage restitution (Bsr) associés à divers travaux à réaliser sur les réseaux d'assainissement communaux
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45252127 Travaux de construction de stations de traitement des eaux usées
II.2.4)Description des prestations:
travaux de construction de la nouvelle station d'épuration TCE, comprenant principalement, la construction d'une station d'épuration de type " boues activées" en aération prolongée (tous corps d'état), de capacité nominale 5 000 eh / 110 m3/h (1 file de traitement), dont prétraitements classiques, traitement biologique secondaire, filtration tertiaire, désinfection UV, 1 atelier de déshydratation par presse à vis et 1 bâtiment couvert comportant 2 bennes d'évacuation de boue
II.2.1)Intitulé:
travaux de construction (Tce) du Bassin de Stockage Restitution (Bsr) et travaux de réseaux associés, yc fonçage sous voie SNCF et redimensionnement du Poste de refoulement rive droite,
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
travaux de construction (Tce) du Bassin de Stockage Restitution (Bsr) et travaux de réseaux associés, yc fonçage sous voie SNCF et redimensionnement du Poste de refoulement rive droite
extension de capacité du poste et de la conduite de refoulement rive gauche, dont un passage en encorbellement,
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
travaux comprenant notamment le redimensionnement de la canalisation de liaison depuis le Do3 par une conduite DN 400,
La réalisation d'une nouvelle canalisation DN 200 à créer depuis PR Rive gauche vers le DO 3, en passant par le pont sous le CD 1508 (en remplacement de la canalisation de refoulement existante sous le pont SNCF, abandonnée)
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
II.1.2)Główny kod CPV45252127 Roboty budowlane w zakresie oczyszczalni ścieków
II.1.4)Krótki opis:
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartość
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
Oferty można składać w odniesieniu do wszystkich części
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45252127 Roboty budowlane w zakresie oczyszczalni ścieków
II.2.4)Opis zamówienia:
II.2.1)Nazwa:
Część nr: 2
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45222000 Roboty budowlane w zakresie robót inżynieryjnych, z wyjątkiem mostów, tuneli, szybów i kolei podziemnej
Część nr: 3
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45232411 Roboty budowlane w zakresie rurociągów wody ściekowej