Bauleistung - 392878-2022
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2022/S 137-392878
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Knoten Stadion 2. BS_bauvorbereitende Maßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI56322
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Umbau Knoten Stadion, 2. Baustufe, Vorlaufmaßnahme/Bauvorbereitende Maßnahmen
Errichtung zwei zusätzlicher Gleise für den Fernverkehr zwischen Bf. Stadion und Abzw. Gutleuthof (einschl. 3. Niederräder Brücke)
1. Baufeldfreimachung, Baustellenerschließung, Kampfmittelsondierungen
2. Temporäre Lärmschutzwände
3. EÜ Golfstraße, Verbauarbeiten, Hilfsbrücken
4. Güterzugrampe, Verbauarbeiten
5. Signalausleger
6. Signalgründungen
7. EÜ Goldsteinstraße, Verbauarbeiten, Hilfsbrücken
8. EÜ Schwanheimer Straße, Rückbau
9. LSW Hahnstraße
10. Ausbau Weichen FNI, Einbau Weichen FNI
11. Rückbau Gleise, Aufbau Gleise
12. Rückbau Oberbau und Neubau Oberbau Str.3683, Str. 3520
13. Kabelführung (Kabeltiefbau)
14. Bahnkörper Niederrad - Stadion – Erdbau
15. Bahnkörper Niederrad - Stadion – Entwässerung
16. Straßen und Wege (Dritter) - Geh- und Radweg "Stadt FFM"
17. Straßen und Wege (Dritter) - Schwanheimer Straße "Stadt FFM"
18. TK – Kabelarbeiten
19. EEA – Bauvorbereitende Maßnahmen
20. MTA - Bauvorbereitende Maßnahmen
außer SIPO