II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un chantier de construction navale sur le port de Fécamp
Numéro de référence: 202104090951
II.1.2)Code CPV principal45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4)Description succincte:
marchés de travaux à prix global et forfaitairechaque lot fait l'objet d'un marché distinctdurée : 10 mois et demi(318 jours)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
voiries / Réseaux Divers / Dépollution
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233226 Travaux de construction de routes d'accès
II.2.4)Description des prestations:
fondations Profondes / Gros oeuvre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
aménagements intérieurs comprenant Doublages / Cloisons / Menuiseries Intérieures / Faux-Plafonds / Revêtements de sol et muraux
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
charpente Métallique / Couverture - bardage / Menuiseries Extérieures et Métallerie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
chauffage / Ventilation / Plomberie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44212100 Pont