II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de véhicule et matériels en commun pour la Communauté de Communes du Pays des Herbiers
II.1.2)Code CPV principal34100000 Véhicules à moteur
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne la fourniture, la livraison franco de port d'un camion benne à ordures ménagères (Châssis porteur 26 t + Benne à compaction et grue hydraulique), d'une nacelle élévatrice sur châssis porteur 3,5 T, d'une nacelle élévatrice 15 m et d'un tondo-balai ramasseur traîné par un tracteur pour la communauté de communes du Pays des Herbiers
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
châssis porteur 26 tonnes à motorisation thermique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34139100 Châssis-cabines
II.2.4)Description des prestations:
acquisition d'un châssis porteur 26 tonnes à motorisation thermique. Il sera destiné à recevoir une grue hydraulique en arrière cabine et un caisson fixe compacteur pour la collecte des déchets ménagers.
Le fournisseur du lot 1 garantira la compatibilité de son matériel avec celui du lot 2 et inversement.
Une variante obligatoire est prévue : Chassis porteur 26 tonnes à motorisation Biognv
benne à compaction et grue hydraulique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144512 Véhicules de compactage des ordures ménagères
acquisition d'une benne à compaction et grue hydraulique.
Par nature, le lot 2 (Benne à compaction et grue hydraulique) est présumé compatible avec le lot 1 (châssis porteur 26t à motorisation thermique).
Le fournisseur du lot 1 garantira la compatibilité de son matériel avec celui du lot 2 et inversement
nacelle élévatrice sur châssis porteur 3,5 T
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34142100 Camions à plate-forme élévatrice
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42410000 Matériel de levage et de manutention
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Développement durable / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
tondo-Balai ramasseur trainé par un tracteur
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39713400 Machines d'entretien des sols
tondo-Balai ramasseur traîné par un tracteur