II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux stériles d'angioplastie et d'électrophysiologie
Numéro de référence: GHT21021
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
le présent marché public a pour objet la conclusion d'un accord-cadre. Certains lots seront attribués à un seul opérateur économique et d'autres lots seront multi attributaires (lots 2 et 9) avec un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Il donnera lieu à l'émission de bons de commande sans minimum et avec maximum en valeur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 575 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
système de fermeture artérielle extravasculaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché public a pour objet la conclusion d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum avec un opérateur économique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque candidat fait une proposition pour chacune des prestations éventuelles définies dans le cahier des charges. Il fournira dans son offre la méthodologie de traitement de ces prestations. Chaque PSE sera répertoriée dans l'acte d'engagement. Elle fera l'objet d'un chiffrage dans l'annexe financière portant l'identification et sa référence
ballon de dilatation monorail non compliant et semi-compliant diamètre 1.0 à 6mm
Lot nº: 2
le présent marché public a pour objet la conclusion d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Lot multi attributaires avec un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Chaque candidat fait une proposition pour chacune des prestations éventuelles définies dans le cahier des charges. Il fournira dans son offre la méthodologie de traitement de ces prestations. Chaque PSE sera répertoriée dans l'acte d'engagement. Elle fera l'objet d'un chiffrage dans l'annexe financière portant l'identification et sa référence
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
endoprothèse coronaire à élution de limus et polymère non résorbable
Lot nº: 4
33184500 Endoprothèses coronariennes
endoprothèse coronaire à élution de d'éverolimus et polymère non résorbable
Lot nº: 5
Le présent marché public a pour objet la conclusion d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum avec un opérateur économique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque candidat fait une proposition pour chacune des prestations éventuelles définies dans le cahier des charges. Il fournira dans son offre la méthodologie de traitement de ces prestations. Chaque PSE sera répertoriée dans l'acte d'engagement. Elle fera l'objet d'un chiffrage dans l'annexe financière portant l'identification et sa référence
endoprothèse coronaire à élution de d'éverolimus et polymère résorbable
Lot nº: 6
endoprothèse coronaire à élution de sirolimus et polymère résorbable
Lot nº: 7
endoprothèse coronaire à élution de sirolimus sans polymère
Lot nº: 8
cathéters guide 5f, 6f, 7f coronaire droite et gauche
Lot nº: 9
33141200 Cathéters
Le présent marché public a pour objet la conclusion d'un accord-cadre sans minimum et avec maximum. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Lot multi attributaires avec un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Chaque candidat fait une proposition pour chacune des prestations éventuelles définies dans le cahier des charges. Il fournira dans son offre la méthodologie de traitement de ces prestations. Chaque PSE sera répertoriée dans l'acte d'engagement. Elle fera l'objet d'un chiffrage dans l'annexe financière portant l'identification et sa référence
sonde de diagnostic quadripolaire orientable
Lot nº: 10
33141641 Sondes
sonde de diagnostic decapolaire orientable
Lot nº: 11
cathéter d'ablation par radiofréquence 4 et 8mm toutes courbures
Lot nº: 12