Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Wissenschaftliche/technische Unterstützung bei der Umsetzung der Richtlinie 2010/63/EU.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Ziele dieses Auftrags bestehen in der Bereitstellung spezieller wissenschaftlicher und technischer Fachkenntnisse und Ressourcen, die zur Unterstützung einer korrekten, umfassenden und einheitlichen Umsetzung und Anwendung der Richtlinie erforderlich sind, für die Kommission. Anhand des im Rahmen des Auftrags geleisteten Beitrags wird die Kommission in der Lage sein, die benötigten Leitlinien auszuarbeiten und die Pflichten, die aus der Richtlinie hervorgehen, innerhalb der im Rahmen der Richtlinie festgelegten Fristen auszuführen und zu kontrollieren.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 335 000 EUR
ohne MwSt
Directive 2004/18/EC
II.1)Description
II.1.1)Title attributed to the contract
Scientific/technical assistance for the implementation of Directive 2010/63/EU.
II.1.2)Type of contract and location of works, place of delivery or of performanceServices
Service category No 12: Architectural services; engineering services and integrated engineering services; urban planning and landscape engineering services; related scientific and technical consulting services; technical testing and analysis services
Main site or location of works, place of delivery or of performance: 'Extra muros'.
NUTS code
II.1.4)Short description of the contract or purchase(s)
The objectives of the contract are to provide the Commission with the specialised scientific and technical expertise and resources which are required to facilitate the correct, comprehensive and uniform implementation and application of the Directive. With the contribution provided by the contract, the Commission will be able to prepare the necessary guidance, carry out and follow up the obligations arising from the Directive within the timelines stipulated by the Directive.
II.1.5)Common procurement vocabulary (CPV)90700000 Environmental services
II.1.6)Information about Government Procurement Agreement (GPA)The contract is covered by the Government Procurement Agreement (GPA): yes
II.2)Total final value of contract(s)
II.2.1)Total final value of contract(s)Value: 335 000 EUR
Excluding VAT
Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Asistencia científica y técnica para la aplicación de la Directiva 2010/63/UE.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 12: Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista; servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología; servicios de ensayos y análisis técnicos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: extramuros.
Código NUTS
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El objetivo del contrato consiste en proporcionar a la Comisión recursos y conocimientos científicos y técnicos especializados que son necesarios para facilitar una incorporación y una aplicación correctas, completas y uniformes de la Directiva. Con la contribución que se realizará en el marco de este contrato, la Comisión podrá preparar la orientación necesaria y ejecutar y hacer un seguimiento de las obligaciones dimanantes de la Directiva dentro de los plazos estipulados por la Directiva.
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90700000 Servicios medioambientales
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación PúblicaContrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): sí
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 335 000 EUR
IVA excluido
Ogłoszenie o udzieleniu zamówienia
Dyrektywa 2004/18/WE
II.1)Opis
II.1.1)Nazwa nadana zamówieniu
Pomoc techniczna/naukowa we wdrażaniu dyrektywy 2010/63/UE
II.1.2)Rodzaj zamówienia oraz lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usługUsługi
Kategoria usług: nr 12: Usługi architektoniczne, inżynieryjne i zintegrowane usługi inżynieryjne; usługi urbanistyczne, architektury krajobrazu, związane z nimi usługi konsultacji naukowych i technicznych; usługi badań i analiz technicznych
Główne miejsce lub lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usług: poza siedzibą zamawiającego.
Kod NUTS
II.1.4)Krótki opis zamówienia lub zakupu
Celem zamówienia jest zapewnienie Komisji specjalistycznej wiedzy naukowej i technicznej oraz zasobów wymaganych do ułatwienia prawidłowego, kompleksowego i jednolitego wdrożenia i stosowania dyrektywy. Za sprawą niniejszego zamówienia Komisja będzie w stanie przygotować niezbędne wytyczne, wykonywać zobowiązania wynikające z dyrektywy oraz monitorować ich realizację w terminach określonych w dyrektywie.
II.1.5)Wspólny Słownik Zamówień (CPV)90700000 Usługi środowiska naturalnego
II.1.6)Informacje na temat Porozumienia w sprawie zamówień rządowych (GPA)Zamówienie jest objęte Porozumieniem w sprawie zamówień rządowych (GPA): tak
II.2)Całkowita końcowa wartość zamówienia (zamówień)
II.2.1)Całkowita końcowa wartość zamówienia (zamówień)Wartość: 335 000 EUR
Bez VAT