II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concurso Público para a concessão de serviço público de transporte rodoviário de passageiros na CIM do Tâmega e Sousa
Numéro de référence: CPI/4/2020
II.1.2)Code CPV principal60100000 Services de transport routier
II.1.4)Description succincte:
Concessão de serviço público de transporte rodoviário de passageiros na CIM do Tâmega e Sousa.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 351 963.91 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lote 1: área geográfica dos municípios de Baião, Castelo de Paiva, Cinfães, Marco de Canaveses e Resende
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60100000 Services de transport routier
II.2.4)Description des prestations:
Área geográfica dos municípios de Baião, Castelo de Paiva, Cinfães, Marco de Canaveses e Resende.
Lote 2: constituído pela área geográfica do município de Penafiel
Lot nº: 2
Lote constituído pela área geográfica do município de Penafiel.
Lote 3: constituído pela área geográfica dos municípios da Lousada e Paços de Ferreira
Lot nº: 3
Lote constituído pela área geográfica dos municípios da Lousada e Paços de Ferreira.
Lote 4: constituído pela área geográfica dos municípios de Celorico de Basto e Felgueiras
Lot nº: 4
Lote constituído pela área geográfica dos municípios de Celorico de Basto e Felgueiras.
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Número de referência: CPI/4/2020
II.1.2)Código CPV principal60100000 Serviços de transporte rodoviário
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 3 351 963.91 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)60100000 Serviços de transporte rodoviário
II.2.4)Descrição do concurso:
Lote n.º: 2
Lote n.º: 3
Lote n.º: 4