Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réparation et entretien des hydrants sur le territoire de la CAPI
II.1.2)Code CPV principal50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
Cet accord-cadre à bons de commande concerne:
1) la fourniture et pose de bouches et poteaux d'incendie en remplacement du parc existant;
2) l'entretien d'hydrants ces prestations seront réalisées notamment en conformité avec la norme Nf S62-200 relative au matériel de lutte contre l'incendie-poteaux et bouches incendie-règles d'installation, de réception, et de maintenance. Les compétences nécessaires aux prestations sont les suivantes:
— génie civil;
— électromécanique;
— hydraulique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Secteur Ouest du territoire de la CAPI
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
42131160 Hydrants
44482200 Bouches d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Regroupe les communes suivantes: Four (46 hydrants), l'Isle-d'Abeau (186 hydrants), La Verpillière (90 hydrants), Satolas-et-Bonce (71 hydrants), Saint-Quentin-Fallavier (186 hydrants), Vaulx-Milieu (57 hydrants), Villefontaine (199 hydrants), Saint-Alban-de-Roche (45 hydrants) soit un total de: 880 hydrants recensés (à titre indicatif) au 28.5.2020.
Secteur Est du territoire de la CAPI
Lot nº: 02
Regroupe les communes suivantes: Bourgoin-Jallieu (386 hydrants), Crachier (10 hydrants), Chèzeneuve (15 hydrants), Domarin (28 hydrants), Maubec (44 hydrants), Meyrié (22 hydrants), Nivolas-Vermelle (59 hydrants), Ruy-Montceau (86 hydrants), St-Savin (105 hydrants), Sérézin-de-la-Tour (18 hydrants), Eclose-Badinières (54 hydrants), Les Éparres (32 hydrants), Succieu (11 hydrants), Châteauvilain (11 hydrants) soit un total de: 881 hydrants recensés (à titre indicatif) au 28.5.2020.