Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux d'aménagement des espaces publics des secteurs Paludate et Saget
II.1.2)Code CPV principal45233200 Travaux de revêtement divers
II.1.4)Description succincte:
La consultation porte sur l'aménagement des espaces publics existants et la création de nouveaux espaces publics : reprise des profils des rues existantes, création de voies nouvelles et de places publiques, réalisation des structures de chaussée et revêtement, réseaux, plantation, arrosage, éclairage public et pose du mobilier urbain. Les travaux se dérouleront dans un contexte urbain dense et/ou en cours de densification impliquant les contraintes liées : Au maintien des accès aux programmes immobiliers, habitations ou bâtiments de bureaux existants ; Au maintien, tant que possible et suivant des modalités à définir en concertation avec les services de la Ville de Bordeaux et de Bordeaux Métropole, de la circulation ; A la coactivité, due aux nombreux programmes en cours de travaux sur le périmètre de l'opération. Le phasage de ces travaux intègre possiblement la réalisation de phases provisoires assurant la viabilisation des programmes immobiliers en cours de livraison.