Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles urologiques, digestifs et gynécologiques
Numéro de référence: AO_19084_PHARMA
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles urologiques, digestifs et gynécologiques pour le Centre hospitalier régional universitaire de Nancy: le marché public sera établi sous forme d'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 151
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141600 Collecteur et poches, drainage et kits
33141640 Drain
33141615 Poches à urine
33125000 Matériel pour exploration urologique
II.2.4)Description des prestations:
L'accord-cadre est divisé en 151 lots répartis en 5 rubriques:
— rubrique 1: digestif (12 lots numérotés de 1 à 12),
— rubrique 2: gynécologie et PMA (35 lots numérotés de 13 à 47),
— rubrique 3: nutrition entérale (22 lots numérotés de 48 à 69),
— rubrique 4: stomie (15 lots numérotés de 70 à 84),
— rubrique 5: urologie (67 lots numérotés de 85 à 151).