II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits d'entretien
Numéro de référence: 2020-41
II.1.2)Code CPV principal39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.1.4)Description succincte:
Produits d'entretien à usage domestique et articles de droguerie pour la ville d'Armentières et le centre communal d'action sociale.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 13
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Brosserie — accessoire et petit matériel de nettoyage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4)Description des prestations:
Brosserie — accessoire et petit matériel de nettoyage.
Accessoires et petit matériel de nettoyage pour les restaurants
Lot nº: 2
Accessoires et petit matériel de nettoyage pour les restaurants.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141117 Ouate
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Droguerie — entretien général
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
33141117 Ouate
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Droguerie — entretien général.
Droguerie — lavage des mains
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741100 Produits nettoyants pour les mains
Droguerie — lavage des mains.
Entretien journalier sols et surfaces diverses
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24455000 Désinfectants
39831220 Agents dégraissants
39831200 Détergents
Entretien journalier sols et surfaces diverses.
Désinfection des locaux et surfaces diverses
Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
18424300 Gants jetables
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831210 Détergents pour lave-vaisselle
39832000 Produits pour lave-vaisselle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
Produits d'entretien spécifiques CCAS
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39812100 Produits d'entretien des sols
Produits d'entretien spécifiques CCAS.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44832100 Décapant
24452000 Insecticides