Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et d'équipements de protection individuelle pour les agents du Département
Numéro de référence: 21mmp018mn
II.1.2)Code CPV principal18130000 Vêtements de travail spéciaux
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre avec minimum et maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les fournitures du présent accord cadre doivent être conformes aux normes françaises et européennes homologuées ou équivalentes en vigeur. L'Atributaire devra se conformer de manière globale à toutes les normes en vigueur de la réglementation du Codedu Travail concernant les vêtements de travail et les équipements de protection individuelle
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vêtements de travail Haute visibilité pour les agents du Département
Lot nº: Lot 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18130000 Vêtements de travail spéciaux
18143000 Équipements de protection
18830000 Chaussures de protection
II.2.4)Description des prestations:
vêtements de travail Haute visibilité pour les agents du DépartementMontant minimum : 5 000 euro(s) Ht, Maximum : 25 000 euro(s) Ht par an
vêtements de travail traditionnels pour les agents du Département
Lot nº: Lot 2
vêtements de travail traditionnels pour les agents du DépartementMontant minimum : 5 000 euro(s) Ht, Maximum : 25 000 euro(s) Ht par an
chaussures et bottes de sécurité pour les agents du Département
Lot nº: lot 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18830000 Chaussures de protection
chaussures et bottes de sécurité pour les agents du DépartementMontant minimum : 5 000 euro(s) Ht, Maximum : 30 000 euro(s) Ht par an
vêtements de travail, restauration et service pour les agents des collèges
Lot nº: Lot 4
vêtements de travail, restauration et service pour les agents des collègesmontant minimum : 3 000 euro(s) Ht, Maximum : 12 000 euro(s) Ht par an
equipements de protection individuelle à l''exeption des équipements spécifiques
Lot nº: Lot 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
equipements de protection individuelle à l'exeption des équipements spécifiquesmontant minimum : 4 000 euro(s) Ht, Maximum : 50 000 euro(s) Ht par an
equipements spécifiques de protection aux métiers du tronçonnage
Lot nº: Lot 6
equipements spécifiques de protection aux métiers du tronçonnagemontant minimum : 1 500 euro(s) Ht, Maximum : 25 000 euro(s) Ht par an