II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
restructuration et extension du collège "Les Côtes" à Péronnas (01960) (23 lots).
Numéro de référence: 2022033A
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:
charpente et ossature bois
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223200 Ossatures
45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261213 Travaux de couverture métallique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
45262650 Travaux de bardage
menuiseries extérieures - occultations
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421143 Travaux d'installation de stores
45421145 Travaux d'installation de volets roulants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45442100 Travaux de peinture
restructuration et extension du collège "Les Côtes" à Péronnas (01960) (23 lots)
menuiserie intérieure - mobilier
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
chauffage - ventilation - plomberie - sanitaires - gTC
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331110 Travaux d'installation de chaudières
45331100 Travaux d'installation de chauffage central
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
45310000 Travaux d'équipement électrique
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
45311100 Travaux de câblage électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées
équipements salles de sciences
Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233220 Travaux de revêtement de routes
45111291 Travaux d'aménagement du terrain
44912400 Bordures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment