Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN SISTEMA DE DEPOSITO DE CAPAS FINAS POR HAZ DE ELECTRONES Y PULVERIZACIÓN CATODICA RF/DC PARA EL LABORATORIO DE NANOFABRICACIÓN DEL INSTITUT CATALÀ DE N
Número de referencia: 2022-19 ICN2
II.1.2)Código CPV principal38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del presente contrato es el suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de deposito de capas finas por haz de electrones y pulverización catodica rf/dC para el laboratorio de Nanofabricación del Institut Català de Nanociència i Nanotecnologia (ICN2).
El equipamiento es parte del Proyecto EQC2021-007544-P financiado por MCIN/AEI/10.13039/501100011033 y por la Unión Europea Next GenerationEU/PRTR
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 390 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: