II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location d'engins de chantier avec conducteurs et de bases de vie pour les opérations d'archéologie de la communauté d'agglomération de Bourges
II.1.2)Code CPV principal60181000 Location de camions avec chauffeur
II.1.4)Description succincte:
location d'engins de chantier avec conducteurs et de bases de vie pour les opérations d'archéologie de la communauté d'agglomération de Bourgesforme de marché : à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 02/11/2021 jusqu'au 02/11/2022
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 520 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: Lot 1 - 2021F036
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60181000 Location de camions avec chauffeur
II.2.4)Description des prestations:
location d'engins de chantier avec conducteurs pour les opérations arhéologiques de communauté d'agglomération de Bourges
II.2.1)Intitulé:Lot nº: Lot 2 - 2021F037
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45520000 Location de matériel de terrassement avec opérateur
location de bases de vie pour les opérations archéologiques de la communauté d'agglomération de Bourges sur site permettant le raccordement à l'assainissement collectif et à l'eau potable
II.2.1)Intitulé:Lot nº: Lot 3 - 2021F038
location de bases de vie pour les opérations archéologiques de la communauté d'agglomération de Bourges sur site ne permettant pas le raccordement à l'assainissement collectif et à l'eau potable