Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
accord-Cadre Fourniture, acheminement d'électricité à Haute Valeur Environnementale et services associés
Numero di riferimento: 220203003_AC_elecHVE_2023
II.1.2)Codice CPV principale09310000 Elettricità
II.1.4)Breve descrizione:
l'Accord-Cadre concerne la fourniture, l'acheminement d'électricité à Haute Valeur Environnementale et les services associés des membres du groupement de commandes coordonné par le Sde35. Cet accord-cadre multi-attributaire a pour objet : - la fourniture et l'acheminement d'électricité à haute valeur Environnementale pour les points de livraison (Pdl) des membres du groupement de commandes, dont la liste est présentée en annexe au CCAP-C, alimentés en basse et haute tension ; -La couverture des obligations associées aux garanties de capacité ; ? La facturation, dont la transmission des factures en Echange de Données informatisé (Edi) et la prise en charge des relations avec le Gestionnaire du Réseau de Distribution dans le cadre d'un contrat unique, au réseau public de distribution ; - la mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L. 321-15 du code de l'énergie ; - les prestations de services obligatoires décrites au CCTP-C et au présent CCAP-C
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 5 384 151 456.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari65300000 Erogazione di energia elettrica e servizi connessi
31682000 Articoli elettrici
71314100 Servizi elettrici
II.2.4)Descrizione dell'appalto: