II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de transports de corps avant et après mise en bière, et de convois funéraires
Numéro de référence: 22-11
II.1.2)Code CPV principal98371000 Services funéraires
II.1.4)Description succincte:
prestations de transports de corps avant mise en bière, après mise en bière à moyenne et grande distance, et de convois funéraires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
transports avant mise en bière
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98371000 Services funéraires
63712000 Services d'appui dans le domaine des transports routiers
II.2.4)Description des prestations:
prestations de transports de corps avant mise en bière, en complément de ceux réalisés en interne.
Volume annuel d'environ 150 transports majoritairement sur le territoire de la Métropole de Lyon
transports aprèsmise en bière
Lot nº: 2
prestations de transports de corps après mise en bière, en complément de ceux réalisés en interne.
Volume annuel d'environ 50 transports réalisés à moyenne et grande distance
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
prestations de transports de corps après mise en bière, en complément de ceux réalisés en interne, dans le cadre de convoi funéraire local.
Volume annuel d'environ 50 convois locaux sous-traités