Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: TEC 5/1 0/239044
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45221240 Bauarbeiten für Tunnel
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
AOL 058-1B, Durchführung von 4 Sondierbohrungen zur Erkundung der GW-Führung/ Entnahme von GW-Proben/ Analyse hinsichtlich Schadstoffen im Abschnitt 2, km 5+545 bis km 5+735
Los-Nr.: 1B
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bau von Tunneln:
Los 1A – Fildertunnel;
Los 1B – Tunnel nach Ober- und Untertürkheim.