Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 399607-2016
Deutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
2016/S 219-399607
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS Oldenburg – Wilhelmshaven PFA4+6 und Bahnverlegung Sande, Fachbauüberwachung Abfallmanagement.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Insgesamt 12420 Stunden Fachbauüberwachung vom 1.3.2017 bis 31.10.2022
Fachbauüberwachung der Erdbauarbeiten in folgenden Bereichen:
ABS Oldenburg-Wilhelmshaven, Ausbaustufe IIIb
Planfeststellungsabschnitt 4 (PFA 4.1 + PFA 4.2)
Ertüchtigung und Lärmschutz, Varel/Sande
Streckennummer: 1522
Planungsabschnitt: Oldenburg (Oldb) Hbf – Wilhelmshaven Hbf
Bahn-/Bau-km:
— Los 1, Strecke Varel-Sande + 1/3 Ablaufberg:
km 35,200 – km 43,775, Herstellung Bahnkörper in alter Lage, FMI + FTG
— Los 2, Bf. Sande + Rückbau 2/3 Ablaufberg:
km 43,775 – km 45,800
ABS Oldenburg-Wilhelmshaven, Ausbaustufe II & III
Planfeststellungsabschnitt „Bahnverlegung Sande“
Ausbaustufe IIa, Str. 1540 von km 0,494n bis km 4,815n
(km 4,815n = km 3,737 Str. 1540 alt)
und
Ausbaustufe IIIb, Str. 1540 von km 4,815n bis km 6,324n
(km 6,324n = km 0,160 Str. 1552)
(km 6,273n = km 5,200 Str. 1540)
Planfeststellungsabschnitt 6 (PFA 6.1 + PFA 6.2)
Überholbahnhof Ölweiche
Kabeltiefbau
Streckennummer: 1552
Planungsabschnitt: Oldenburg (Oldb) Hbf – Wilhelmshaven Hbf.