Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
demarche "Eau Et Climat 3.0" - elaboration D'Une Strategie D'Animation Et De Son Plan D'Action
Referenznummer der Bekanntmachung: 22sema02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71313000 Umwelttechnische Beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le Conseil Départemental 30 a commandé en 2019-2020 une étude sur l'adaptation au changement climatique intitulée "Eau et climat 3.0" et réalisée par le bureau d'études Brli"Eau et climat 3.0 : préparons l'avenir" est une démarche qui a pour objet d'apporter des éléments de prospectives aux acteurs de l'eau, de l'aménagement du territoire et des filières économiques. Déclinée selon 4 territoires biogéographiques, elle est le fruit d'une construction collective avec l'ensemble des interlocuteurs des thématiques eau, ressource, milieux, agriculture, économie, tourismeafin de redynamiser, le projet contraint par la crise sanitaire, le Département souhaite être accompagné par un prestataire.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.L'accord-cadre est conclu pour une durée de 3 ans à compter de la date de l'accusé de réception par le titulaire du premier bon de commande
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 204 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71313000 Umwelttechnische Beratung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: