II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
FORNITURA A NOLEGGIO QUINQUENNALE CON FORMULA FULL SERVICE DI AUTOMEZZI PER LA RACCOLTA DEI RIFIUTI
II.1.2)Codice CPV principale34144512 Autoveicoli per la raccolta di rifiuti con compattatore
II.1.4)Breve descrizione:
FORNITURA A NOLEGGIO, PER LA DURATA DI 5 ANNI, CON FORMULE FULL SERVICE, DI AUTOMEZZI PER LA RACCOLTA DI RIFIUTI SOLIDI URBANI
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 6 150 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 5
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 5
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
FORNITURA A NOLEGGIO FULL SERVICE QUINQUENNALE DI NR. 12 AUTOMEZZI PTT MAX 21,20 Q.LI
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari34144511 Autoveicoli per la raccolta di rifiuti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L'appalto ha ad oggetto la fornitura a noleggio con formula full service per 60 mesi di nr. 12 automezzi di nuova immatricolazione ptt max 21,20 Q.li L'aggiudicatario dovrà altresì procedere all'acquisto di nr. 14 mezzi di proprietà della Stazione Appaltante/Committente indicati all'articolo 5 del Capitolato speciale d'appalto.
FORNITURA A NOLEGGIO FULL SERVICE QUINQUENNALE DI NR. 3 AUTOMEZZI PTT MAX 35 Q.LI
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari34144512 Autoveicoli per la raccolta di rifiuti con compattatore
L'appalto ha ad oggetto la fornitura a noleggio con formula full service per 60 mesi di nr. 3 automezzi di nuova immatricolazione ptt max 35 Q.li L'aggiudicatario dovrà altresì procedere all'acquisto di nr. 10 mezzi di proprietà della Stazione Appaltante/Committente indicati all'articolo 5 del Capitolato speciale d'appalto.
FORNITURA A NOLEGGIO FULL SERVICE QUINQUENNALE DI NR. 21 AUTOMEZZI PTT MAX 55 Q.LI con varie tipologie di attrezzature
Lotto n.: 3
L'appalto ha ad oggetto la fornitura a noleggio con formula full service per 60 mesi di nr. 21 automezzi di nuova immatricolazione ptt max 55 Q.li con varie tipologie di attrezzature.
L'aggiudicatario dovrà altresì procedere all'acquisto di nr. 16 mezzi di proprietà della Stazione Appaltante/Committente indicati all'articolo 5 del Capitolato speciale d'appalto.
FORNITURA A NOLEGGIO FULL SERVICE QUINQUENNALE DI NR. 21 AUTOMEZZI PTT MAX 55 Q.LI
Lotto n.: 4
L'appalto ha ad oggetto la fornitura a noleggio con formula full service per 60 mesi di nr. 21 automezzi di nuova immatricolazione ptt max 55 Q.li
L'aggiudicatario dovrà altresì procedere all'acquisto di nr. 18 mezzi di proprietà della Stazione Appaltante/Committente indicati all'articolo 5 del Capitolato speciale d'appalto.
FORNITURA A NOLEGGIO FULL SERVICE QUINQUENNALE DI NR. 3 AUTOMEZZI PTT MAX 180 Q.LI
Lotto n.: 5
L'appalto ha ad oggetto la fornitura a noleggio con formula full service per 60 mesi di nr. 3 automezzi di nuova immatricolazione ptt max 180 Q.li
L'aggiudicatario dovrà altresì procedere all'acquisto di nr. 6 mezzi di proprietà della Stazione Appaltante/Committente indicati all'articolo 5 del Capitolato speciale d'appalto.