Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE PER LA FORNITURA DI VERNICE E MICROSFERE PER L’ESECUZIONE DELLA SEGNALETICA ORIZZONTALE SULLE STRADE DELLA CITTA' METROPOLITANA DI TORINO.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34922100 Straßenmarkierungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
PROCEDURA APERTA EX ART. 60 DEL D.LGS. 50/2016 PER L'INDIVIDUAZIONE DI UN OPERATORE ECONOMICO A CUI AFFIDARE UN ACCORDO QUADRO , AI SENSI DELL’ART. 54 C. 3 DEL D.LGS. 50/2016, PER LA FORNITURA DI VERNICE E MICROSFERE PER L’ESECUZIONE DELLA SEGNALETICA ORIZZONTALE SULLE STRADE DELLA CITTA’ METROPOLITANA. ANNI 2023 - 2024.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 259 962.88 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
il contratto quadro relativo avrà ad oggetto la fornitura di vernice rifrangente bianca a base d'acqua e microsfere di vetro per postspruzzatura per l’esecuzione di segnaletica orizzontale lungo le strade di competenza della Città Metropolitana, per una durata fino al 31/02/2024;