Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21mc0206aoo-ac/hl-fourniture De Documents Imprimes, Sonores Et Electroniques Et De Prestations De Services Associees
Numéro de référence: 21mc0206aoo
II.1.2)Code CPV principal22110000 Livres imprimés
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est relative à la fourniture de documents imprimés, sonores et électroniquesnécessaires aux services de la Mairie de Toulouse (principalement la Lecture publique) et de ToulouseMétropole (principalement Muséum d'histoire Naturelle), s'accompagnant de prestations liées àl'acquisition de documents et à l'activité de ces services, durant les années 2022 à 2025.Lieux d'exécution : Toulouse Et Le Territoire De Toulouse MétropoleLa procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert.l'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.Groupement De Commandes: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique et en application de la convention de groupement no17tm08. Le coordonnateur du groupement de commandes est : Toulouse Métropole