Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo Marco del servicio de mensajería para la Diputación Foral de Bizkaia y otras entidades, años 2021 a 2024
Número de referencia: 2020/013/074/07
II.1.2)Código CPV principal64120000 Servicios de correo rápido
II.1.4)Breve descripción:
Acuerdo Marco del servicio de mensajería para la Diputación Foral de Bizkaia y otras entidades, años 2021 a 2024.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 819 550.43 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64121000 Servicios multimodales de correo
64122000 Servicios de correo interno
II.2.4)Descripción del contrato: