Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: INSEE2016-P698
II.1.2)Code CPV principal72251000 Services de reprise des applications informatiques en cas d'interruption accidentelle
II.1.4)Description succincte:
Mise à disposition d'un centre de secours permettant d'assurer la continuité des applications critiques de l'INSEE en cas de sinistre amenant l'INSEE à activer son plan de secours informatique (PSI).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72251000 Services de reprise des applications informatiques en cas d'interruption accidentelle
II.2.4)Description des prestations: