II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Framework for Professional Services for Planned Maintenance Projects
II.1.2)Código CPV principal71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 800 000.00 GBP
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Architects Services — North
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Architects Services — South
Lote nº: 2
Principal Designer Services — North
Lote nº: 3
Principal Designer Services — South
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71220000 Servicios de diseño arquitectónico
Project Manager services — North
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71541000 Servicios de gestión de proyectos de construcción
Project Manager Services — South
Lote nº: 6
Quantity Surveyor services — North
Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71324000 Servicios de estudio de dimensiones
Quantity Surveyor services — South
Lote nº: 8
Building surveyor services — North
Lote nº: 9
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71315300 Servicios de planimetría de edificios
Building Surveyor services — South
Lote nº: 10
Structural and Civil Engineer Services — North
Lote nº: 11
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
Structural and Civil Engineer Services — South
Lote nº: 12