II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
plan de professionnalisation Management
Numéro de référence: 21S0159
II.1.2)Code CPV principal80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 492 800.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
les fondamentaux du management, manager au quotidien, échanges de pratiques sur l'usage des outils managériaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4)Description des prestations:
manager en favorisant le bien-être au travail et en prévenant les RPS
Lot nº: 2
mener un entretien professionnel, les entretiens difficiles, l'entretien professionnel : évolution des outils et des pratiques
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
la sensibilisation des encadrants à l'égalité femmes/hommes
Lot nº: 5
la sensibilisation des encadrants aux situations complexes : du repérage à l'orientation
Lot nº: 6
la communication non violente
Lot nº: 7