Dienstleistungen - 401946-2022
Deutschland-Plauen: Architekturentwurf
2022/S 140-401946
Wettbewerbsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Objektplanung HOAI §34 zum Neubau einer Einfeldhalle mit Turnhallenumbau für die Kemmler- Oberschule Plauen
Referenznummer der Bekanntmachung: 6031 10/80/01/22/1-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71220000 Architekturentwurf
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Einstufiger, nichtoffener Realisierungswettbewerb entsprechend § 3 (1) und § 3 (3) RPW 2013 mit vorgeschaltetem Bewerbungsverfahren für den Neubau einer Einfeldhalle, den Umbau der bestehenden Turnhalle und die Freiflächengestaltung der Kemmlerschule (Oberschule) in Plauen.