II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
travaux de réhabilitation de toitures de Bâtiments Communaux à CAYENNE
II.1.2)Codice CPV principale45261410 Lavori di isolamento tetti - IA27 - IA37
II.1.4)Breve descrizione:
réalisation de travaux de rénovation des toitures des bâtiments communaux de Cayenne. Ce marché comprend 4 lots :- lot 1 : Charpente + couverture- lot 2 : Isolation + faux plafond- lot 3 : Isolation + étanchéité- lot 4 : ElectricitéLes sites sont des bâtiments administratifs, des établissements scolaires et autres bâtiments divers. Au total, il faut compter près de 100 bâtiments, dont l'hôtel de ville, les services techniques de la mairie, des établissements scolaires.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 4
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 4
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45261000 Costruzione e lavori connessi di ossature e coperture
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
contrôle de l'état des charpentes (présence de nuisibles), des couvertures (étanchéité, corrosion) et de leurs accessoires, gouttières et descentes, avec dépose et mise en décharge si nécessaire. Si nécessaire, remplacement des pièces ou ensemble d'éléments de charpente
II.2.1)Denominazione:
isolation et faux plafond
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari45261410 Lavori di isolamento tetti
dépose de tous les faux plafonds en lames PVC et en plaques de contreplaqués ainsi que de leurs matériaux d'isolation et de leurs ossatures. Contrôle de la conformité des F.P. En dalles minérales au niveau respect des réglementations.Fourniture et pose de faux-plafonds pré-isolés en dalles sur ossatures métalliques, pose de grillages anti-nuisibles lorsque nécessaire. Dépose des grilles si non fonctionnelles.Création de cantonnements anti -feu sous toitures entre locaux
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 3
II.2.2)Codici CPV supplementari45261420 Lavori di impermeabilizzazione
45261410 Lavori di isolamento tetti
réhabilitation des étanchéités des toitures terrasses, avec pose sur une isolation thermique d'une étanchéité bicouche sous protection lourde.Reprise des évacuations et descentes EP de ces terrasses.Cas des toitures anciennes : pose de sur-toitures en charpente bois avec couverture tôle ondulées alu laquées et gouttières alu
II.2.1)Denominazione:Lotto n.: 4
II.2.2)Codici CPV supplementari09310000 Elettricità
remise à la norme C1500 et en conformité vis-à-vis des réglementations applicables en milieu scolaire, des installations existantes au-dessus des faux-plafonds. Dépose des appareillages lors du démontage de ceux-ci et repose et/ou remplacement si nécessaire au remontage