II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2020/025 à 2020/038
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne l'achat et la livraison des denrées alimentaires destinées aux services de restauration collective de la ville de Gisors et occasionnellement le CCAS de Gisors.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 399 600.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viandes de boucherie et charcuterie
Lot nº: 1:2020/025
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations:
Achat de volailles fraîches, de viandes, charcuteries et préparations traiteurs nécessaires à la confection des repas de chaque structure.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2: 2020/026
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
La fourniture de produits surgelés ou congelés concerne les catégories suivantes:
— viandes et abats,
— volailles et gibiers,
— poissons et crustacés,
— légumes cuits et crus,
— entrées préparations, plats cuisinés,
— pâtisseries et glaces,
Produits laitiers (beurre/œuf/fromage)
Lot nº: 3 : 2020/027
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Achat de produits laitiers, beurres, oeufs et ovo produits nécessaires à la confection des repas dans les structures.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4 : 2020/028
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Achat de fruits et légumes frais et réfrigérés nécessaires à la confection des repas dans chaque structure.
Épicerie (boissons comprises)
Lot nº: 5 : 2020/029
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
— Achat de produits d'épicerie et de boissons nécessaires à la confection des repas des structures;
— La fourniture de boissons concernant les catégories suivantes:
— jus de fruits,
— boissons spiritueuses,
— vins non aromatisés,
— vins mousseux,
— eaux minérales,
— boissons non alcoolisées.
Produits de 4e et 5e gamme
Lot nº: 6 : 2020/030
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
— Les produits de 4e gamme: produits agricoles et préparations crues, prêtes à l'emploi; il peut s'agir par exemple de salades, de crudités (carottes râpées...), ou de légumes épluchés, prêts à cuire, conditionnés en sachet de plastique, parfois dans une atmosphère modifiée, et conservés par réfrigération;
— Les produits de 5e gamme: produits agricoles cuits sous-vide, pasteurisés ou stérilisés, prêts à l'emploi, conservés grâce à une réfrigération; les produits stérilisés se conservent plus longtemps que les produits pasteurisés.
Viande bovine BIO labellisées ou circuit court
Lot nº: 7 : 2020/031
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
Achat de «denrées» issues des circuits court et des denrées issues de l'agriculture biologiques ou équivalente.
Viande porcine Bio labellisée ou circuit court
Lot nº: 8: 2020/032
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Produits laitiers BIO labellisés ou circuit court
Lot nº: 9 : 2020/033
Achat de denrées issues des circuits court et des denrées issues de l'agriculture biologique ou équivalente.
Fruits et légumes frais BIO labellisés ou circuit court
Lot nº: 10 : 2020/034
Pomme de terre en circuit court
Lot nº: 11:2020/035
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12 : 2020/036
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13:2020/037
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
Produits cidricoles en circuit court
Lot nº: 14: 2020/038
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15941000 Cidre