Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de recogida y transporte de los residuos sólidos urbanos y limpieza viaria del Municipio de Villa de Arico.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 27: Otros servicios
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Arico.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90511000 Servicios de recogida de desperdicios
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
3 397 059,48.
Valor estimado IVA excluido: 3 174 821,96 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no