Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servizi - 403974-2022
Italia-Scandiano: Servizi di progettazione di edifici
2022/S 141-403974
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA CUP I71B21001250005 CIG 93302058BB
II.1.2)Codice CPV principale
71221000 Servizi di progettazione di edifici
II.1.4)Breve descrizione:
SERVIZI TECNICI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA PER LA COSTRUZIONE DELLA NUOVA SCUOLA PRIMARIA IN VIA CESARE BATTISTI E DEMOLIZIONE DELLA SCUOLA ESISTENTE IN VIA DORALE – FRAZIONE DI ROTEGLIA - COMUNE DI CASTELLARANO (RE), – FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA – NEXT GENERATION EU - PNRR
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 454 217.34 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Servizio di Ingegneria e Architettura per la Progettazione, CSP , Direzione Lavori e CSE della nuova Scuola Primaria in via Cesare Battisti, la demolizione dell'attuale Scuola elementare di Via Dorale e la riqualificazione dell'area nella frazione di Roteglia del Comune di Castellarano (RE):
Importo totale a base di gara € 454.217,34 è al netto di oneri previdenziali e assistenziali e IVA di legge.