Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise d'oeuvre pour la mise en accessibilité de collèges dans le cadre de l'ad'ap (Agenda d'accessibilité Programmé)
Numéro de référence: MOE_Ad-AP
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
maitrise d'oeuvre pour la mise en accessibilité de collèges dans le cadre de l'ad'ap (Agenda d'accessibilité Programmé) Le titulaire du marché se verra confier les éléments de mission suivants au sens du Livre IV de la deuxième partie législative du Code de la Commande Publique, relatif aux dispositions propres aux marchés publics liés à la maîtrise d'ouvrage publique et à la maîtrise d'oeuvre privée (anciennement Loi Mop) : diag, a.p.s., a.p.d., Projet, A.C.T, Visa, D.E.T. Et a.o.r. + opc. L'Enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux par le maître d'ouvrage s'élève à : (valeur mai 2021) Lot 1 : 7 956 000 euro(s)ht (6 collèges) Lot 2 : 6 641 424 euro(s) HT (5 collèges) Lot 3 : 6 360 720 euro(s)ht (6 collèges) Lot 4 : 5 940 480 euro(s)ht (5 collèges)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
tranche ferme : Collège Honoré de Balzac à NemoursTranche optionnelle 1 : Collège Fernand Gregh à champagne sur SeineTranche optionnelle 2 : Collège Georges Politzer à dammarie les LysTranche optionnelle 3 : Collège International à FontainebleauTranche optionnelle 4 : Collège Jacques Prévert à lorrez le BocageTranche optionnelle 5 : Collège La Vallée à AVON
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
tranche ferme : Collège Les Capucins à MelunTranche optionnelle 1 : Collège Pierre Brossolette à MelunTranche optionnelle 2 : Collège François Villon à saint fargeau PonthierryTranche optionnelle 3 : Collège Gérard Philipe à ozoir la FerriereTranche optionnelle 4 : Collège Les Hyverneaux à LESIGNY
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
tranche ferme : Collège Jacques Yves Cousteau à bussy saint GeorgesTranche optionnelle 1 : Collège Les Cités Unies à combs la VilleTranche optionnelle 2 : Collège Arthur Chaussy à brie comte RobertTranche optionnelle 3 : Collège Georges Brassens à brie comte RobertTranche optionnelle 4 : Collège Anceau de Garlande à roissy en BrieTranche optionnelle 5 : Collège Jean Moulin à pontault combault
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
tranche ferme : Collège Louise Michel à FaremoutiersTranche optionnelle 1 : Collège Beau Soleil à ChellesTranche optionnelle 2 : Collège Jules Verne à ProvinsTranche optionnelle 3 : Collège Henri IV à MeauxTranche optionnelle 4 : Collège Jean Jacques Rousseau à OTHIS