II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Linienbündel „303: Rotenburg/Bebra“.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 2: Landverkehr [2], einschließlich Geldtransport und Kurierdienste, ohne Postverkehr
NUTS-Code DE733 Hersfeld-Rotenburg
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Öffentliche Nahverkehrsleistungen im Bereich des Nordhessischen Verkehrsverbundes:
Linie 301 Rotenburg an der Fulda – Lispenhausen – Dankerode,
Linie 302 Rotenburg an der Fulda – Atzelrode,
Linie 303 Stadtverkehr Rotenburg an der Fulda,
Linie 304 Rotenburg an der Fulda – (Heinebach –) Obergude,
Linie 305 Rotenburg an der Fulda – Baumbach – Heinebach,
Linie 308 Rotenburg an der Fulda – Baumbach – Hainrode,
Linie 310 Bebra – Ronshausen (– Obersuhl),
Linie 311 Bebra – Breitenbach (– Rotenburg an der Fulda),
Linie 313 Stadtverkehr Bebra: Bahnhof – Luisenstraße,
Linie 314 Stadtverkehr Bebra: Bahnhof – Industriegebiet,
Linie 315 Bebra – Solz – Nentershausen.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Busverkehr: 11 Fahrzeuge (4 Standard-Solobusse Kategorie A, 4 Standard-Solobusse Kategorie B, 1 Standard-Gelenkbus Kategorie B, 2 Kleinbusse Kat. A) mit gerundeten 557.548 Nkm p. a. sowie gerundeten 15.742 Fahrplanstunden p.a. (in einem durchschnittlichen Kalenderjahr gem. Ziffer 1.4 der Anlage A zum Angebotsschreiben).
AST-Verkehr: 2 Fahrzeuge (1 Pkw, 1 Van) und geschätzten 24 502 Besetztkilometern p. a. (in einem durchschnittlichen Kalenderjahr gem. Ziffer 1.4 der Anlage A zum Angebotsschreiben).
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein