II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
approvisionnement de produits servant à la confection de 15 000 repas journaliers à destination de restaurants scolaires, des centres de sports de l'établissement et des collèges servis par l'u.d.s.i.s
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
viandes fraîches bio ou sous Siqo (boeuf / veau)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations:
viandes fraîches conventionnelles (agneau / porc)
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Prise en compte de la notion de développement durable / Pondération: 5
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
entrées pâtissières fraîches bio et conventionnelle
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
epicerie, conserves, compotes, produits élaborés frais et de 5ème gamme
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
Critère de qualité - Nom: Démarche pédagogique / Pondération: 5
Prix - Pondération: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
pâtes, riz, céréales et farines bio
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
fromages et ovo-produits bio
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
autres fromages et ovo-produits
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894200 Repas préparés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 35
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
rôtis et gigots cuits label rouge ou sous Siqo
Lot nº: 15
volaille fraîche label rouge ou sous Siqo
Lot nº: 16
rôtis et gigots cuits conventionnels
Lot nº: 17
volaille fraîche et cuite conventionnel
Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 45
Prix - Pondération: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
produits laitiers et crèmerie conventionnels
Lot nº: 21
yaourts et fromages blancs de qualité
Lot nº: 22
produits de 4ème gamme Bio
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
produits de 4ème gamme conventionnels
Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité de service, développement durable et logistique / Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222118 Kiwis
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221240 Tomates
fruits de saison (cerises/ abricots / pêches / nectarines / raisins)
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222330 Fruits à noyau
fruits de saison (abricots / pêches / nectarines) bio
Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
autres fruits conventionnels
Lot nº: 31