Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 170-306872
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Für die Realisierung von Investitionsmaßnahmen im Streckenbereich der Deutschen Bahn AG hinsichtlichdes Projektes S21 und der NBS Wendlingen–Ulm sind für alle Medien- bzw. Leitungsträger Dritter, die diekünftigen Baufelder im Bereich der Trassen kreuzen, tangieren oder sich diesen nähern, sowie für andere im Zusammenhang mit Baumaßnahmen zu ändernde Leitungen Dritter, die folgenden Leistungen zu erbringen:
Leitungen im Sinne dieses Leistungsbildes sind:
— Stromleitungen
— Fernmeldeleitungen, Richtfunkstrecken
— Rohrleitungen
o Abwasserleitungen
o Trinkwasserleitungen
o Gasleitungen
o Fernwärmeleitungen
o Produktleitungen
o Drainageleitungen
— sonstige Anlagen Dritter.
Leitungsänderungsmaßnahen im Sinne dieses Vertrages sind alle Leitungsmaßnahmen, insbesondere dieLeitungssicherung, die Leitungsverlegung. der Leitung Neubau und der Leitungsrückbau.
Die Aufgabe des AN besteht in dem Abschluss von Leitungsvereinbarungen mit den jeweiligen Leitungseigentümern.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: