Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag für den Kauf von Erste-Hilfe-Material und Materialien für die taktische Notfallversorgung von Verletzten (Tactical Emergency Casualty Care, TECC)
Referenznummer der Bekanntmachung: Frontex/2022/OP/471/DT
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Vertrags ist der Kauf und die Lieferung von Erste-Hilfe- und TECC-Materialien.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 600 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141620 Sanitätspacks
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Mit dieser Beschaffung soll Frontex in die Lage versetzt werden, die erforderlichen Mengen an Erste-Hilfe- und TECC-Materialien zu beschaffen, die für die Behandlung von lebensbedrohlichen Verletzungen im Einsatzgebiet erforderlich sein können. Frontex wird mit dem ausgewählten Bewerber einen einzigen Rahmenliefervertrag auf der Grundlage des in Anhang III der Ausschreibung enthaltenen Vertragsentwurfs abschließen.
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Framework Contract for Purchase of First Aid and Tactical Emergency Casualty Care (TECC) Materials
Reference number: Frontex/2022/OP/471/DT
II.1.2)Main CPV code33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
II.1.4)Short description:
The subject of the contract is purchase and delivery of the first aid and Tactical Emergency Casualty Care (TECC) materials.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)33141620 Medical kits
II.2.4)Description of the procurement:
This procurement aims to establish the capacity for FRONTEX to acquire the necessary amounts of first aid and Tactical Emergency Casualty Care (TECC) materials which may be necessary for addressing life threatening injuries occurring in the operational field. FRONTEX will conclude a single framework supply contract with the selected candidate on the basis of the draft contract included in Annex III to the Invitation to tender.
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Contratto quadro per l'acquisto di materiali di pronto soccorso e di assistenza tattica alle persone in situazione di emergenza
Numero di riferimento: Frontex/2022/OP/471/DT
II.1.2)Codice CPV principale33141000 Materiali medici non chimici di consumo monouso e materiale di consumo ematologico
II.1.4)Breve descrizione:
Contratto quadro per l'acquisto di materiali di pronto soccorso e di assistenza tattica alle persone in situazione di emergenza.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 600 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari33141620 Kit sanitari
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il presente appalto mira a stabilire la capacità di Frontex di acquisire i necessari quantitativi di materiali di pronto soccorso e di assistenza tattica alle persone in situazione di emergenza, che potrebbero essere necessari per affrontare le lesioni gravi con pericolo di morte che si verificano nel campo operativo. Frontex stipulerà un contratto quadro unico di fornitura con il candidato selezionato sulla base del modello di contratto di cui all'allegato III del bando di gara.
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Pamatnolīgums par pirmās palīdzības un taktiskās ārkārtas situāciju aprūpes (TECC) materiālu iegādi
Atsauces numurs: Frontex/2022/OP/471/DT
II.1.2)Galvenās CPV kods33141000 Vienreizlietojamie medicīnas neķīmiskie palīgmateriāli un hematoloģijas palīgmateriāli
II.1.4)Īss apraksts:
Līguma priekšmets ir pirmās palīdzības un taktiskās ārkārtas situāciju aprūpes (TECC) materiālu iegāde un piegāde.
II.1.5)Paredzamā kopējā vērtībaVērtība bez PVN: 600 000.00 EUR
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)33141620 Medicīniskie komplekti
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Šā iepirkuma mērķis ir izveidot Frontex spējas iegādāties nepieciešamo apjomu ar pirmās palīdzības un taktiskās ārkārtas situāciju aprūpes (TECC) materiāliem, kas var būt nepieciešami tādu dzīvību apdraudošu ievainojumu gadījumā, kas rodas operācijās. Frontex noslēgs atsevišķu piegāžu pamatnolīgumu ar izraudzīto kandidātu, pamatojoties uz uzaicinājuma uz konkursu III pielikumā iekļauto nolīguma projektu.