II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Licitación servicio recogida de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria (SARA)
Número de referencia: 1122/2022
II.1.2)Código CPV principal90511000 Servicios de recogida de desperdicios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 927 907.89 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
90511300 Servicios de recogida de basuras
90512000 Servicios de transporte de desperdicios
90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos
90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
90611000 Servicios de limpieza de calles
90612000 Servicios de barrido de calles
II.2.4)Descripción del contrato: