Services - 406444-2016
France-Paris: Services de reprise des applications informatiques en cas d'interruption accidentelle
2016/S 223-406444
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
INSEE2016-P722.
Numéro de référence: INSEE2016-P722
II.1.2)Code CPV principal
72251000 Services de reprise des applications informatiques en cas d'interruption accidentelle
II.1.4)Description succincte:
Mise à disposition d'un centre de secours permettant d'assurer la continuité des applications critiques de l'Insee en cas de sinistre amenant l'Insee à activer son plan de secours informatique (PSI).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: