Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Initiative «Résilience économique» — Serbie — UPFI (Urban Projects Finance Initiative) — Assistance technique à la préparation du projet pour la mobilité urbaine et la régénération du corridor ferroviaire à Niš (Serbie)
Numéro de référence: AA-010463-001
II.1.2)Code CPV principal71356200 Services d'assistance technique
II.1.4)Description succincte:
L’objectif de la mission est de fournir un cadre de planification pour les investissements dans la mobilité et les transports à Niš (Serbie) et pour la réhabilitation et la régénération du corridor ferroviaire urbain. Un plan de mobilité urbaine durable sera élaboré et un programme d’investissements prioritaires sera défini en vue d’un financement par la BEI. Le délai d’exécution du marché est estimé à quinze mois. Le prestataire de services devra mobiliser à court terme deux experts confirmés spécialisés dans la planification des transports et dans la planification urbaine, ainsi que d’autres types d’expertise ad hoc à court terme.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Tous les critères sont énoncés dans le dossier d'appel d'offres / Pondération: 0,8
Prix - Pondération: 0,2
Fógra um dhámhachtain conartha
Torthaí an nós imeachta soláthair
Bunús dlí:
Treoir 2014/24/AE
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Tionscnamh Athléimneachta BEI — an tSeirbia — UPFI (Urban Projects Finance Initiative) — Cúnamh Teicniúil um Ullmhú Tionscadail le haghaidh Shoghluaisteacht Uirbeach agus Athghiniúint Chonair Iarnróid in Niš (an tSeirbia)
Uimhir thagartha: AA-010463-001
II.1.2)Príomhchód CPV71356200 Technical assistance services
II.1.4)Cur síos achomair:
Is é cuspóir an tsannacháin creat pleanála a sholáthar le haghaidh infheistíochtaí i soghluaisteacht agus iompar in Niš (an tSeirbia) agus chun an chonair iarnróid uirbeach a athchuspóiriú agus a athnuachan. Forbrófar plean um shoghluaisteacht uirbeach inbhuanaithe agus sainaithneofar clár infheistíochtaí tosaíochta d'fhonn maoiniú a fháil ó BEI. Is ionann tréimhse forfheidhmithe mheasta an chonartha agus 15 mhí. Bítear ag dúil go n-úsáidfidh an soláthraí seirbhíse beirt shaineolaithe shinsearacha ag a bhfuil speisialtacht sa phleanáil iompair agus sa phleanáil uirbeach chomh maith le saineolas poncúil ad hoc eile ar bhonn gearrthéarmach.
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: níl
II.2)Cur síos
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
Mar an gcéanna leis an méid thuas.
Ogłoszenie o udzieleniu zamówienia
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Inicjatywa EBI na rzecz budowania odporności – Serbia – UPFI (Urban Projects Finance Initiative) – Przygotowanie projektu pomocy technicznej na potrzeby przekształcenia mobilności miejskiej i korytarza kolejowego w Niszu (Serbia)
Numer referencyjny: AA-010463-001
II.1.2)Główny kod CPV71356200 Usługi pomocy technicznej
II.1.4)Krótki opis:
Celem zamówienia jest zapewnienie ram planowania na potrzeby inwestycji w zakresie mobilności i transportu w Niszu (Serbia) oraz na potrzeby przebudowy i modernizacji miejskiego korytarza kolejowego. Opracowuje się plan zrównoważonej mobilności w miastach i określa program inwestycji priorytetowych w celu finansowania przez EBI. Szacunkowy okres realizacji zamówienia wynosi 15 miesięcy. Oczekuje się, że usługodawca zmobilizuje w krótkim terminie dwóch starszych ekspertów specjalizujących się w planowaniu transportu i planowaniu urbanistycznym, a także innych doraźnych ekspertów.
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis