Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV08 zu RA1.341.01 Innenputzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.133.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45410000 Putzarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV08_NA09 zu RA1.341.01 Innenputzarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Innenputz auf neuem Mauerwerk als Kalkzementputz, ca. 9 700 m2,
— Innendämmung aus Kalziumsilikatplatten verputzt, ca. 550 m2,
— Innendämmung aus Mineralschaumplatten verputzt, ca. 220 m2,
— Wärmedämmputz ca. 200 m2,
— Deckenputz als Kalkzementputz ca. 2 300 m2,
— Deckenputz auf Rippendecken (Brandschutputz als Rezeptputz) ca. 1 600 m2,
— Abbruch Wandputz in Teilbereichen,
— Ausbesserungsarbeiten Wand- und Deckenputz.