II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Denrees Alimentaires Dans Le Cadre D'Un Groupement De Commandes Entre La Mairie Et La Cagv
Numéro de référence: 22-Mvsl-0016
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et une remise sur catalogue.Les montants indiqués sont les montants maximum de commandes sur la durée du contrat (1 an).Le Dce est à télécharger l'adresse suivante: https://www.ville-villeneuve-sur-lot.fr/marches-publics-117.html
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 062 750.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
boulangerie traditionnelle & Viennoiseries
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.4)Description des prestations:
boulangerie pains biologiques
Lot nº: 02
viande de porc biologique ou éco responsable
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
volaille fraîche & biologique
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
yaourts fermiers & biologiques
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
produits laitiers,avicoles & biologiques
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
viande de boucherie biologique
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
produits d'épicerie Biologique
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
biscuits secs & biologiques
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222300 Fruits non tropicaux
légumes et fruits frais & 4-5 eme G ( conventionnels & biologiques)
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
charcuterie éco-responsable
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
poissons surgelés filière pêche durable
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211100 Filets de poisson frais
viandes surgelées de boeuf, agneau, veau, porc & de volaille
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
préparations surgelées, salées & sucrés élaborées
Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
produits alimentaires festifs surgelés
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612420 Préparations à cuire au four
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
produits déshydratés d'épicerie
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
lait frais biologique de la ferme
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais