II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits alimentaires, de produits alimentaires biologiques et de consommables de cuisine, pour la confection des repas servis dans les établissements du groupement " Sud Périgord "
Numéro de référence: AOGCBERGERAC2023
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
beurre, lait, crème fraîche et ovoproduits
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
fromage à la coupe aop, igp.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
fromages préemballés en portion individuelle
fromage blanc, yaourts et desserts lactés
Lot nº: 11
produits laitiers fromage blanc, yaourts et desserts lactés
viande de volaille fraîche
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
viande de volaille Fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115000 Viande d'agneau et de mouton
beurre, lait, crème fraîche et ovoproduits BIOLOGIQUES
Lot nº: 24
beurre, lait, crème fraîche et ovoproduits issus de l'agriculture BIOLOGIQUE
oeufs coquille BIOLOGIQUE
Lot nº: 25
oeufs coquille BIO pour les établissements zone géographique bergeracois
Lot nº: 26
oeufs coquille BIO pour les établissements en zone géographique Sarladais
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
fromage à la coupe BIOLOGIQUE
fromage blanc, yaourts et desserts lactés BIO
Lot nº: 28
fromage blanc, yaourts et desserts lactés issus de l'agriculture BIOLOGIQUE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
produits d'épicerie issus de l'agriculture BIOLOGIQUE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
produits BIO pour le petit déjeuner
confitures, compotes individuelles BIO
Lot nº: 31
confitures divers parfums et compostes individuelles issues de l'agriculture biologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
conserves de légumes, de fruits, de poissons, de condiments issues de l'agriculture biologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
céréales pâtes, riz, semoule, farine et autres issues de l'agriculture biologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
diverses légumineuses issues de l'agriculture biologique
viande de volaille fraîche BIO
Lot nº: 35
viande de volaille issue de l'élevage BIOLOGIQUE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
légumes annuels issus de maréchage biologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119100 Viande de lapin
viande fraîche de porc BIO
Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande fraîche de porc issus d'élevage biologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
fruits à pépins issus de l'agriculture biologique