II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas, suministro de productos de alimentación y materias primas y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión dir
Número de referencia: C02/016/2022
II.1.2)Código CPV principal85312110 Servicios de cuidado diurno para niños
II.1.4)Breve descripción:
Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas, suministro de productos de alimentación y materias primas y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa en los centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en el territorio histórico de Gipuzkoa
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
55320000 Servicios de suministro de comidas
03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:
Deba Behea - Donostialdea
Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3