Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Procédure avec négociation pour la Location de liaisons optiques passives sur des infrastructures tierces. Lot n°2 : Location de liaisons optiques passives dans les départements 77,78,91,93,94 et 95
Numéro de référence: 2022/197
II.1.2)Code CPV principal72318000 Services de transmission de données
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la fourniture de services d'Infrastructures Cloud notamment la location de Liaisons Fibre Optique Noire (Fon) entre les 2 Datacenters de Paris Habitat ses sites situés sur le secteur du Lot 2 : départements 77,78,91,93,94 et 95.
description : Mise en place initiale de la prestation, Mise en oeuvre initiale des liaisons Fon, Location et maintenance du réseau de liaisons Fon, Evolution du réseau de liaisons Fon en cours de marché, Supervision des liaisons Fon, Pilotage global du marché, Phase de réversibilité
la présente consultation est lancée dans les conditions prévues à l'article R.2124-3-6 du Code de la Commande publique suite à la déclaration d'infructuosité pour offre inacceptable de la consultation 2022/128 (ref.Joue 2022/S090-248105)
la consultation fera l'objet d'un marché mixte au sens de l'article R2162-2 du Code de la Commande publique, le montant maximum de la part à bon de commande est de 500 000,00 EUR HT sur la durée du marché de 48 mois
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32562300 Câbles à fibres optiques pour la transmission de données
II.2.4)Description des prestations: