Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition avec reprise D'Un fourgon frigorifique (sec et froid sec) D'Un ptac inferieur ou egal a 3,5 TONNES - aNNEE 2022
Numéro de référence: 22.AO.014
II.1.2)Code CPV principal34136200 Fourgons tôlés
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne l'acquisition (avec reprise) d'un fourgon frigorifique, sec et froid sec, d'un volume utile total compris entre 8 et 11 m3 (environ) et d'un poids total autorisé en charge (Ptac) inférieur ou égal à 3,5 tonnes (conformité permis B), pour les besoins du service de la restauration scolaire de la commune de Saint-Joseph.
Le délai livraison est laissé à la libre initiative du candidat. Toutefois, ce délai ne pourra en aucun cas excéder le délai plafond fixé à 300 jours (calendaires).
Le marché sera conclu pour une durée allant de sa notification jusqu'à l'expiration du délai de garantie
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 45 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34136200 Fourgons tôlés
II.2.4)Description des prestations:
Les caractéristiques principales des fournitures objet de la présente consultation sont décrites notamment dans le Cahier des Clauses Techniques Particuliers (Cctp)