Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'outillage à mains et à moteur électrique ou thermique pour l'entretien des espaces verts de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes
Numéro de référence: 2022AC112DCP
II.1.2)Code CPV principal44510000 Outils
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation ayant pour objet la " Fourniture d'outillage à mains et à moteur électrique ou thermique pour l'entretien des espaces verts de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes" est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont décomposées en 3 lots et feront l'objet d'un accord-cadre à émission de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum, en application de l'article R.2162-4 2° du Code de la Commande Publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44511000 Outils à main
II.2.4)Description des prestations:
fourniture d'outillage pour les bûcherons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43830000 Outils à moteur
fourniture d'outillage à moteur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34115200 Véhicules à moteur pour le transport de moins de dix personnes
fourniture de matériel à moteur roulant